Самарцы в конце февраля смогут увидеть парад планет

Жители самарского региона в конце февраля смогут насладиться наблюдением необычного звездного явления, известного как парад планет. Парад происходит, когда ближайшие к Земле звездные тела, известные как планеты, выстраиваются в одну линию. Создается ощущение, что светлые точки куда-то маршируют, уходя в загадочную неизвестность.

Само это явление будет идти чуть более недели, начавшись после 20 февраля. Для жителей нашего региона лучшим временем насладится звездным, или точнее, планетарным парадом, будет последняя зимняя ночь 28 февраля.

Но нужно иметь ввиду, что огни большого города, такого как Самара, не дадут вам сполна насладиться зрелищем, даже если вы будете наблюдать с крыши самого высокого самарского небоскреба. Зато искусственного света по ночам практически не бывает в сельской местности, сообщает "КП-Самара".