Самарская художница Богусонова проведет экскурсию по выставке
19 апреля в 16:00 в галерее «ЗИМ Галерея» состоится авторская экскурсия художницы Дины Богусоновой. Мероприятие приурочено к выставке «Красота земная и небесная», открытой 3 апреля и работающей до середины мая.
На выставке представлено около сорока произведений в различных художественных техниках. Большую часть экспозиции составляют работы, выполненные горячей эмалью — древним видом декоративно-прикладного искусства, история которого насчитывает более трех тысячелетий.
Богусонова использует в творчестве наблюдения за природными явлениями, человеческой жизнью и сезонными циклами. Художница исследует параллели между деятельностью человека и естественными изменениями в природе — весной, летом, осенью и зимой.
В ходе экскурсии автор расскажет о сюжетах и истории создания своих работ, а также объяснит применяемые художественные техники. Мероприятие рассчитано на аудиторию 12 лет и старше.
Вход на экскурсию бесплатный.


