Самарские «Крылья» ушли в минус на 670 млн, а «Акрон» получил прибыль 216 млн

архив progorodsamara.ru
Российский футбольный союз опубликовал финансовые отчеты клубов Российской Премьер-Лиги за календарный 2025 год.
Анализ финансовых показателей клубов «Акрон» и «Крылья Советов» выявил значительные различия:
По итогам года «Акрон» показал положительный финансовый результат, зафиксировав прибыль до налогообложения в размере 216,7 млн рублей. В то же время «Крылья Советов» отразили убыток в 670,2 млн рублей.
Операционные доходы «Акрона» превысили 3 млрд рублей, тогда как «Крылья Советов» продемонстрировали показатель в 2,2 млрд рублей.
Операционные расходы «Крыльев Советов» достигли 2,8 млрд рублей, в то время как «Акрон» израсходовал 2,6 млрд рублей.
Инвестиции в молодежную футбольную инфраструктуру со стороны «Акрона» составили 420 млн рублей, тогда как «Крылья Советов» вложили 201 млн рублей.
Кредиторская задолженность «Крыльев Советов» превысила 872 млн рублей, в то время как «Акрон» зафиксировал показатель в 219 млн рублей.
Коммерческие доходы «Крыльев Советов» составили 440,9 млн рублей, тогда как «Акрон» заработал 105 млн рублей.
Доходы от продажи билетов и мерчанддайзинга в дни матчей у «Акрона» достигли 189 млн рублей, а у «Крыльев Советов» — 111 млн рублей.
По итогам сезона 2024/2025 клуб «Акрон» занял 9-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги, а «Крылья Советов» — 10-е место. В следующем сезоне 2025/2026 «Крылья Советов» улучшили свои позиции, заняв 11-е место, тогда как «Акрон» опустился на 13-е место, однако сумел сохранить свое место в РПЛ, сообщает samara.mk.ru.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:


