Самарский областной суд оставил без изменения приговор экс - исполнительному директору «ПТС»

Как сообщает новостной портал ГТРК-Самара, Самарский областной суд оставил без изменений приговор, который был вынесен ранее Ленинским районным судом по уголовному делу, в отношении экс-исполнительного директора АО "Предприятие тепловых сетей" (ПТС) Айдара Ильясова. Он обвиняется в совершении коммерческого подкупа - п. "а", "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ и ч. 8 ст. 204 УК РФ.

Как ранее было установлено, еще в ноябре 2019 года начальник 1-го сетевого района "ПТС" находился в преступном сговоре с исполнительным директором - Айдаром Ильясовым. Так, он инженера была получена первая часть подкупа, в сумме 70 тыс. рублей, от общей суммы в 150 тыс. рублей. За указанные денежные средства организация должна была получить разрешение на то, чтобы было подключено строящееся здание к теплоснабжению.

Кроме того, Ильясову от сотрудника филиала "РЖД" было передано около 260 тыс. рублей, от общей суммы в 1,2 млн рублей. Данная сумма предназначалась на то, чтобы проигнорировали незаконное конструктивное изменение теплосетей.

Виновный полностью признал вину в содеянном, и в результате рассмотрения дела в суде он был приговорен к 4,5 годам лишения свободы, а также, он должен будет выплатить штраф в сумме 5 млн рублей. В результате обжалования, приговор был оставлен без изменений.