СамГМУ начнет выпуск клеточных препаратов для лечения онкогематологии

Самарский государственный медицинский университ...

Самарский государственный медицинский университет получил официальное разрешение Министерства здравоохранения Российской Федерации на разработку и применение препарата «Anti-CD19 CAR-T клетки» для лечения взрослых пациентов с лимфомой, резистентной к двум предшествующим методам терапии. Данный препарат предназначен для эффективного и безопасного уничтожения опухолевых клеток.

Проректор университета, Игорь Давыдкин, отметил: «Наш метод обеспечивает оперативное выявление и устранение опухолевых образований».

Ректор университета, Александр Колсанов, уточнил: «Весь путь от лабораторных исследований до клинического применения является результатом нашей работы».

Проект был реализован при поддержке компании «Медтех» и ранее успешно применялся для лечения множественной миеломы у 80% пациентов с отсутствием побочных эффектов, сообщает progorodnsk.ru.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: