Стадион, монеты и ансамбль «Калина» - что жители России ищут в интернете о Самаре

Аналитики Яндекса исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России — от Москвы до Брянска — и выяснили, что ищут о них жители других городов, а также какие города больше всего интересуются ими.

Самара заняла 8 место по популярности поисковых запросов к Яндексу. За год про неё спрашивали около 51 миллиона раз — чаще, чем про другие города Поволжья. Самарой больше всего интересуются в соседнем Тольятти, а также в Оренбурге и Ульяновске. В самой Самаре тоже ищут Тольятти, а ещё — Москву и Уфу.

Больше всего жители других городов интересуются Самарой в связи с туризмом и поездками по Волге: [туры в турцию из самары 2017 все включено], [туры по волге из самары 2017 теплоходы цены], [тольятти самара речной транспорт]. Кроме того, довольно популярны местный форум нумизматов — [самарский форум нумизматики 25 рублей стрельба из карабина], футбольный стадион — [стадион в самаре к чм 2018] и ансамбль «Калина» — [ансамбль калина самара все песни слушать]. Также много спрашивают про самарские университеты: технический, медицинский, аэрокосмический и педагогический.

Среди крупнейших российских городов наиболее популярной оказалась Москва — за год про неё спрашивали более 339 миллионов раз. На втором месте — Санкт-Петербург, на третьем — Екатеринбург.