Стало известно, куда отправились жители Самары на ноябрьские праздники

Валерия Паринова Автор статьи

Стало известно куда отправились отдыхать самарцы на ноябрьские праздники. Исследование популярных направлений жителей Самары изучил сервис путешествий tutu.

Оказалось, что авианаправления в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Новый Уренгой и Екатеринбург стали востребованными для самарцев. Так, чаще всего выбирают Москву - 36,3%, далее Санкт-Петербург - 27,4% и Сочи - 15,9%. Новый Уренгой и Екатеринбург имеют меньше спрос на перелеты.

Но кроме авиаперелетов, самарцы выбирают и железнодорожные маршруты. На поезде в ноябрьские праздники жители самары выбирают направления в Москву, Оренбург, Уфу и Санкт-Петербург. Так, спрос на Москву составляет 14,8%, Оренбург - 8,9%, в Уфу - 7% и Санкт-Петербург - 6,3%.

Самым не востребованным направлением стало Туапсе, пишет источник "КП-Самара".

Напомним, что почти каждый четвёртый самарец намерен продлить праздники отгулами. Исследование, проведенное сервисом SuperJob, показало, что около 16% работающих жителей Самары планируют продлить День народного единства с помощью отпусков и отгулов.