Топ-3 знаков зодиака, которых ждет финансовый крах в декабре

Не нужно быть астрологом, чтобы предсказать некоторые финансовые затруднения большинству самарцев в связи с приближающимся концом, нет, не света в этот раз, а года. У многих этот период проходит “на нервяках”: раздать долги, так как Новый год принято встречать без балласта такого рода, закупиться подарками, угощениями, потратиться на праздничный досуг.

Расходов много, а доходов больше не станет. ПроГород все же выяснил, представителям каких знаков Зодиака рекомендуется быть осмотрительнее в финансовых вопросах.

Слово астрологам

Любимая многими поклонниками программы про невест и женихов с сомнительным анамнезом астролог Василиса Володина составила гороскоп на декабрь 2021 года для всех знаков зодиака, а нам нужно изучить его и поступать взвешенно и мудро. Немало полезного нужно сделать в конце декабря. Приходится торопиться, хоть и не хочется.

Не поддавайтесь соблазну отложить важные дела и решение серьезных вопросов до следующего года - предостерегает астролог. Чем больше вы успеете сделать до конца месяца, тем лучше будет настроение в начале января. Профессиональный Джйотиш-астролог из Индии Пунит Нахата посоветовал читательницам журнала 7sisters.ru (и нам заодно) не сбрасывать набранной за год скорости и войти в новый год целеустремленными и трудолюбивыми, как будто когда-то было иначе.

А вот Тельцу, Весам и Водолеям звезды советуют поскорее расквитаться с долгами, накопленными за год, и внимательнее отнестись к расходам.

Телец: не поддавайтесь мимолетным слабостям

По мнению астрологов, Тельцов в декабре будет эмоционально штормить. Еще бы: этот месяц будет наполнен яркими и захватывающими событиями. Объективно говоря, видятся они весьма непростыми, так что эмоции будут зашкаливать.

Постарайтесь не цепляться за день сегодняшний, вернитесь на пару шагов назад. Задумайтесь, как сделать так, чтобы очередные перемены в вашей жизни привели туда, куда бы этого вам самим хотелось, а не туда, куда они приводили во все последние годы — советует Василиса Володина. (Вот так красиво астролог назвала то самое место.)

"С точки зрения доходов ваш гороскоп выглядит многообещающе, однако в этом месяце будьте осторожны с импульсивными покупками" - советует Пунит Нахата, профессиональный Джйотиш-астролог из Индии.

Другими словами, угомонитесь, сядьте, достаньте тетрадочку и начните планировать свои расходы, чтобы нахлынувшая волна эмоций не вогнала вас в долги. Разумнее всего будет погасить все задолженности, если таковые имеются. Оплатите коммуналку, отложите деньги на ОСАГО, верните кассету яиц соседу, купите к новогоднему столу то, что долго не портится, заранее, пока цены не скакнули в праздничном ажиотаже. Помните: эмоции - ваш враг в декабре.

Не делайте дорогих и ненужных подарков. Лайфхак от “ПроГорода”: если хотите узнать, что на самом деле хочет получить человек в подарок, попросите его угадать, что вы ему приготовили под елочку. Из полученного перечня ответов вы узнаете, что на самом деле мечтает получить ваш дорогой вам во всех смыслах человек.

Идеальный хаос Весов

Василиса Володина предупреждает: в вашем практически идеальном домашнем хозяйстве может наступить локальный месячный хаос. Постоянные мелкие поломки: то протечки, то засоры, то проблемы с электричеством будут подстерегать вас в декабре. Чтобы этот период хозяйственных неурядиц прошел как можно быстрее и без особых проблем, вам нужно лично присутствовать дома. Мало того, что всякие бытовые неурядицы выбивают из колеи, так еще и влетают в копеечку.

А оно вам надо? Проверьте, возможно, ваша стиральная машина на последнем издыхании или периодически попахивает проводкой? Давно ли меняли фильтры там, где их нужно менять? И чистили там, где нужно регулярно чистить?

Проверьте заодно, все ли квитанции за коммуналку у вас оплачены. А то вдруг имеется существенная просрочка, и в скором времени на ваше имущество будет наложен арест или долгожданная поездка к морю завершится на паспортном контроле на родной земле.

В отличие от эмоционально нестабильных Тельцов, Весы весь декабрь будут чувствовать в себе силы, сохранять спокойствие, уверенность и автономность. Но на финансы придется обратить серьезное внимание, ибо на то будут причины. Индийский астролог вообще не советует инвестировать деньги в декабре, это может обернуться долгами в будущем. Все свои расходы в этом месяце надо продумывать тщательно и трезво.

У Водолеев забьется бухгалтерская жилка

Василиса Володина заметила, что за этот год вы значительно повзрослели, стали более собранными, приобрели дополнительный личный опыт в мужественности и стойкости. В декабре нужно готовиться к следующему броску. А чтобы бросок был стремительным и эффективным, проследите, чтобы никакой балласт в виде долгов не потянул вас вниз. Обидно будет из-за накопившихся прошлогодних долгов упустить шанс, который обещают вам звезды в новом году.

Чтобы сделать это максимально успешно, займитесь анализом. Подумайте, на что вы расходуете свои силы, сведите личный дебет-кредит. Хорошие шансы для положительного решения важного для Водолеев вопроса в последние дни уходящего года.

В этом месяце Водолеи, вероятно, станут более трудолюбивыми, целеустремленными и амбициозными. Вы можете получить признание за свою работу и оказаться в центре внимания. Возможно, вы постараетесь внести в свою жизнь больше баланса, поскольку захотите чувствовать себя в безопасности, считает Пунит Нахата. Избегайте ненужных и импульсивных расходов, сосредоточьтесь на исполнении финансовых обязательств уходящего года, тогда и чувство безопасности и стабильности станет реальным, а не кажущимся.

С небес на землю

Звезды, бывает, ошибаются. Как можно подогнать под одну гребенку таких разных людей? Ведь кому-то тот же хаос в кайф, а для кого-то он разрушителен. Чтобы не переживать из-за непредвиденных расходов или санкций в уходящем или, что еще хуже, в новом году, проведите свой личный и финансовый аудит. Начните 2022 год с чистого листа. Помиритесь те, кто в ссоре. Расплатитесь те, кто должен.

Есть у нас такая традиция - входить в новый год без долгов. Особый шик - без коммунальных. Подружитесь с поставщиками коммунальных услуг (да, а что?), узнайте об их акциях для лояльных клиентов. Например, поставщик тепла “ЭнергосбыТ Плюс” в этом году в очередной раз проводит акцию “В Новый год - без долгов!” .

Если вы погасите свои задолженности до конца года, то вам не только не придется платить пени, но и с большой долей вероятности упадет на лицевой счет 1000 рублей - суперприз от самарского филиала.

Может, именно вы попадете в число этих 500 счастливчиков. Начать новый год с подарком от ресурсников - такое, поверьте, однозначно принесет удачу.

Как объясняют юристы портала pravovdom.ru, есть и другие возможности списать пени при оплате коммунальных услуг, уменьшив общую сумму долга. Например, если вы задолжали энергетикам или газовикам, то можно просто договориться с обслуживающей организацией.

Она будет учитывать период задолженности, соотношение основного долга и неустойки, материальное положение жильца и общий доход его семьи. А вообще, долги лучше не накапливать, тут уж к гадалкам не ходи.