В 2023 году в Самаре стартует капитальный ремонт кинотеатра "Россия" для театра Мастерская

В 2023 году в Самаре стартует капитальный ремонт кинотеатра "Россия" для театра Мастерская

pixabay.com

Во время встречи мэра Самары Елены Лапушкиной с жителями Железнодорожного района обсудили дальнейшую судьбу кинотеатра "Россия". Участники могли ознакомиться с актуализированной Стратегией развития Самары до 2025 года и внести свои предложения, сообщает СОВА.

ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УДАРИЛ ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ". ПРОКУРАТУРА УЖЕ ОРГАНИЗОВАЛА ПРОВЕРКУ.

Глава города рассказала, что обновление "России" произойдёт в ближайшем будущем. На это были выделены федеральные и региональные средства. Она добавила, что после реконтсрукции помещение будет использовать молодежный театр "Мастерская".

Проект уже прошел госэкспертизу, в 2023 году собираются приступить к капитальному ремонту кинотеатра "Россия". Он будет увеличен в площади. Это помещение подразумевается для использоваия молодежным театром "Мастерская". Театр ялвяется муниципальным.

Вероятно, в здании будут находиться и другие коллективы. Уже запланированы федеральные и областные средства.

Напомним, что в 2022 году в Самарской области была существенно обновлена инфраструктура сфер образования и культуры. Было реконструировано два детских театра. Речь идёт о "СамАрт" и Самарском театре кукол.