В центре Самары перекроют проезд по двум улицам из-за парада духовых оркестров

Дмитрий Павлов Автор статьи

В субботу, 13 сентября, в городе Самаре состоится парад-дефиле духовых оркестров, сопровождаемый плац-концертами, который ознаменует начало всероссийского фестиваля «На сопках Маньчжурии». В связи с проведением данного мероприятия, в центральной части города будут введены временные ограничения на движение транспортных средств, включая средства индивидуальной мобильности, согласно информации, предоставленной городской администрацией.

По данным пресс-службы мэрии, с 08:00 до 14:00 13 сентября для проезда будут закрыты улица Куйбышева на участке от улицы Венцека до улицы Красноармейской и улица Красноармейская на участке от улицы Куйбышева до улицы Фрунзе.

В указанный промежуток времени троллейбусные маршруты №6 и №16 будут сокращены и завершатся на площади Революции. Автобусные маршруты №3, 24, 37, 46, 47, 61, 88, 90, 91 и 261 также изменят свои схемы движения.

Кроме того, в период с 18:00 12 сентября до 14:00 13 сентября на указанных участках будет запрещено осуществлять парковку и остановку транспортных средств. Эти меры направлены на обеспечение беспрепятственного проведения парада-дефиле и поддержание общественного порядка в центральной части города, сообщает "КП-Самара".