В Минстрое хотят проложить вторую линию метро в Самаре с двух сторон
Вторую ветку метро в Самаре хотят построить двух сторон.
Всего будет создано шесть новых станций.
Согласно планам, опубликованным министерством строительства Самары, на вторую ветку может быть потрачено 40 миллиардов рублей.
Новая линия метро пройдёт по поверхности от Фрунзенского моста, по берегу реки Самары до Ж/Д вокзала.
В первую очередь работы начнутся на участке от станции «Вокзальная» до «Карла Маркса». На втором этапе от «Хлебной Площади» до «Вокзальной». В завершении работы будут проводиться от станции «Карла Маркса» до «Орловской»
Будет создано шесть новых станций:
- «Клиническая» — на пересечении проспекта Карла Маркса и Владимирской;
- «Карла Маркса» — на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Гагарина
- «Хлебная площадь» — под Фрунзенским мостом
- «Орловская» (ЦАВ) — на Московском шоссе между улицами Авроры и Энтузиастов.
- «Революционная» — на пересечении Ново-Московской и Революционной.
Также в районе улицы Мечникова начнется прокладка туннелей. Их проведут под проспектом Карла Маркса до Московского шоссе в районе Центрального автовокзала
Читайте также:
Главарь вооруженной банды из самарского региона получил 14 лет строгого режима
Замачиваю семена в особом растворе — и получаю дружные всходы: про марганцовку и перекись водорода давно забыла
В аэропорту Самары 24 января 2025 года задержался ряд рейсов
Вводится полный запрет на алкоголь с января: все ахнули