Во время аномальных морозов общественный транспорт Самары работает в особом режиме

ГУ МВД по Самарской области
В Самаре общественный транспорт перевели в особый режим работы из-за аномального понижения температуры воздуха на улицах города.
Ранее мы писали, что самарцы стали все чаще жаловаться на холод в салонах общественного транспорта: троллейбусах, траваях, автобусах. По информации городской администрации, мэр города поручила провести тщательную проверку и привести в порядок отопительные системы.
Директор «ТТУ» Михаил Ефремов отметил, что специалисты работают круглосуточно, чтобы организовать нормальную работу транспорта. Дополнительный персонал проверяет надежность тэнов, печек и электрооборудования. В планах учреждения модернизировать подвижной состав «Tatra» и установить новую систему отопления.
Кроме этого, было принято решение прогревать автобусы дольше обычного. Для этого провели инструктаж экипажи, а кондукторов попросили не высаживать пассажиров, если не сработала банковская или транспорная карта, сообщает "КП-Самара".