В прокуратуре Самары сообщили, что руководитель ДУИ не справляется с обязанностями

В прокуратуре Самары провели проверку качества охраны объектов культурного наследия, в ходе которой был выявлен ряд нарушений. Несмотря на то, что имя Андрея Белоклокова, который в данный момент занимает пост руководителя, в официальном сообщении о проведенной проверке не указано, выяснили, что именно глава подразделения мэрии "ненадлежащим образом исполняет должностные обязанности".

В ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили, что мероприятия по содержанию и поддержанию в порядке объектов культурного наследия в столице губернии не исполняются в установленные сроки, так что, многие из них находятся в аварийном состоянии. Более того, известно, что бюджетные средства, выделенные на сохранение объектов культурного наследия распределены несоразмерно.

Скорее всего, прокурорскую проверку провели вследствие скандальной ситуацией с домом по улице Садовой, снос которого после вмешательства общественности отложили. Тогда сформировали межведомственную комиссию, которая оценила необходимость уничтожения 126 старинных зданий, по выводам которой только 53 можно отправить под ковши техники, а большинство нужно как минимум реконструировать. Сообщили на сайте trkterra.ru