В Самаре 1238 жителей в 2021 году останутся без канализации за неоплаченные услуги

В начале 2021 года «РКС-Самара» направила более 1200 персональных уведомлений жителям Самары, который накопили долги за холодное водоснабжение и водоотведение. В них оповещалась о том, что в случае если долг будет не погашен, в квартире затампонируют канализацию, об этом сообщает samru.ru.

Такая процедура обычно выполняется точечно. Коммунальщики ставят обычно заглушку в системе водоотведение конкретной квартиры, при всем при этом, соседи неплательщика могут также продолжать пользоваться канализацией. Для установки заглушки специалистам даже не нужно заходить в саму квартиру.

После того, как уведомления дошли до задолжников, они в свою очередь, весьма оперативно погасили все свои задолженности. Исключением стали 164 квартиры, общий долг которых составил 3,8 миллионов рублей, канализация в этих квартирах была перекрыта. Речь идет о конкретных неплательщиках, которые никак не стали выходить на связь с компанией для урегулирования ситуации.

На данный момент, для получения нормального доступа к собственным унитазам, этим гражданам необходимо будет не только рассчитаться с коммунальщиками, а также и оплатить работы по тампонированию и растампонированию, цена таких работ колеблется от 5 до 20 тысяч рублей.