В Самаре 21 рейс задержан из-за угрозы беспилотников
В пятницу, 30 октября, расписание самарского аэропорта Курумоч нарушилось: по данным онлайн-табло, 21 рейс задержали, еще 10 отменили. Утром воздушное пространство в регионе временно закрыли, причиной назвали угрозу дронов. Об этом пишет «Самара онлайн 24». Об этом пишет портал Togliatti24.
Из-за сбоя 15 вылетов не состоялись в срок. Пассажиры ждали отправления в Москву, Казань, Махачкалу, Тобольск, Новый Уренгой, Минск, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Пять рейсов отменили, в том числе в Москву и Санкт-Петербург.
На прилет задерживаются шесть рейсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нового Уренгоя, Тобольска и Минска. Еще пять рейсов до Самары отменены.
Сбои совпали с угрозой атаки беспилотников. Утром небо над Самарской областью закрыли для полетов, также замедлился мобильный интернет.
Губернатор Вячеслав Федорищев сообщил, что ПВО и мобильные огневые группы отражают атаку.
Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ
Читайте также:
ресторанно-гостиничный комплекс чернышевой

