В Самаре 23 декабря 2022 года распределят свободные места в детсадах на 2022-2023 год

В Самаре 23 декабря 2022 года распределят свободные места в детсадах на 2022-2023 год

Илона Боянова

В Самаре 23 декабря 2022 года пройдет автоматизированное распределение свободных мест в муниципальных образовательных организациях, сообщает НИА Сам "Самара".

Для успешного проведения указанной процедуры Департамент образования Администрации городского округа Самара советует родителям сверить данные, указанные в заявлении на Портале Образовательных Услуг. В случае обнаружения в заявлении ошибок и неверных сведений следует обратиться в МФЦ для внесения изменений.

Родители могут выбрать детский сад с учетом реализуемых образовательных программ, при этом указывается не более пяти образовательных учреждений.

О предоставлении места в детском саду родителям сообщат специалисты образовательной организации. Электронное заявление на сайте поменяет статус «Очередник» в статус «Направлен».

После этого законному представителю ребенка надо обратиться в сам детский сад для письменного подтверждения своего согласия. Сделать это необходимо в течение 10 рабочих дней с момента получения извещения о предоставленном месте.