В Самаре «Альянс Менеджмент» намерен застроить территорию у Вертолетной площадки

Компания «Альянс Менеджмент» планирует провести конкурс по разработке архитектурно-градостроительного плана для освоения территории площадью 10 гектаров в поселке Управленческий, Самара. Место реализации проекта находится рядом с улицей Ветвистая и вертолетной площадкой.

Целью конкурса является создание предложения по развитию и преобразованию данной территории в уникальном месте. Важно проявить новые смыслы и идеи, а также гармонично интегрировать будущий проект в существующий ландшафт. Архитектура нового проекта должна отличаться оригинальностью, функциональностью и гармонией с окружающим контекстом, пишет ВолгаНьюс.

Компания видит большой потенциал в освоении территории рядом с популярной зоной отдыха — вертолетной площадкой, которая привлекает гостей города и жителей региона. Поэтому компания намерена сделать что-то особенное для данного участка.