В Самаре будут судить застройщика, обманувшего 200 вкладчиков

В Самаре скоро начнется процесс над бизнесменом, обманувшим 200 вкладчиков. Об этом сообщает сайт 63.ру.
 
Директор и соучредитель ООО «Горос» Павел Постоловский обвиняется в мошенничестве, злоупотреблении полномочиями и отмывании денег. По версии следствия, он с 2010 по 2013 год заключал договоры инвестирования в строительство многоквартирного жилого дома в Кировском районе Самары и создавал видимость проведения работ, направляя на них часть денег. Остальные же похитил и израсходовал на собственные нужды.
 
К слову, разрешения на строительство у «предпринимателя»  не было. Тем не менее, одна из секций дома была возведена до пятого этажа. Правда, строительство других завершилось на стадии фундамента.
 
«Всего директор строительной компании заключил около 200 договоров инвестирования в строительство на общую сумму более 200 млн рублей», - заявили в прокуратуре.