В Самаре остановили реконструкцию ДК на площади Кирова из-за корректировки проекта

В Самаре 31 декабря должны были завершить реста...

pixabay.com

В Самаре 31 декабря должны были завершить реставрацию Дворца культуры на площади Кирова, но работы были остановлены. Sovainfо.ru узнало у городских властей, с чем это связано.

В администрации рассказали, что работы остановлены из-за необходимости скорректировать проект с учетом прохождения экспертизы. На данный момент заключается дополнительное соглашение о продлении срока исполнения контракта.

Выполнить ремонтно-реставрационные работы к 31 декабря не удалось по нескольким причинам:

  • возникла необходимость в корректировке существующих и разработке доп. проектных решений;
  • в 2021 и в 2022 годах произошли существенное удорожание и увеличение сроков поставки материалов и оборудования. Произошло прекращение поставок и некоторого импортного оборудования (к примеру, по системам электрики, вентиляции, пожаротушения).
  • сложности возникали и с автором проекта ремонта и реставрации.

На данный момент проходит восстановление стены и потолка, а также оснащение системы пожаротушения, водоснабжения и канализации.

Ранее мы писали, что в Самарской области утром 29 декабря на трассе М-5 в двух ДТП погибло 9 человек. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".