В Самаре открытие школы на 5-й просеке отсрочили до следующего года
На днях стало известно о том, что в губернии перенесли сроки открытия строящейся школы на 5-й просеке.
Как пояснили депутаты самарской думы, первый корпус уже отстроен и его должны открыть уже в новом учебном году. в построенном здании обустроены: учебные классы, библиотека, книгохранилище, пищевой блок со столовой на 320 мест. Спортивный блок включает в себя: спортзал, зал для хореографии, тренажерный зал, раздевалки и комнаты для тренеров. Прилегающая школьная территория оснащена спортивными площадками.
Ранее, обговаривалось, что учеников должны были принять в четвертой четверти.
Помимо строительства первого корпуса, отстраивается и второй корпус. Второй корпус будет построен на 850 мест, в него будет входить детский сад на несколько групп.
Также, известно, что рядом с проспектом Масленникова, Ново-Садовой, Николая Панова и Скляренко должна быть построена еще одна новая школа. Для строительства данной школы будет снесено 8 военных зданий. Данная школа должна быть отстроена за период с 2021 года по 2022 год. Так как школы указанного района переполнены, новая школа будет очень востребована, кроме того, там строится новый жилой комплекс.