В Самаре переименовали 3 остановки общественного транспорта

В Самаре продолжается процесс переименования ос...

Фото из архива Progorod

В Самаре продолжается процесс переименования остановочных пунктов. На этот раз он коснулся трех остановок. Как и во все предыдущие случаи переименования, они связаны с уточнениями и привязыванием к тем или иным учреждениям, на пример к заводам.

Теперь уже бывшая остановка "Первомайская" стала "Самарским спортивным лицеем". "Арцыбушевскую" переименовали в "Арцыбушевская, больница имени Пирогова". Это действительно гораздо удобнее, особенно тем, кто приехал в Самару недавно или просто не является жителем города. Раньше больница была, а остановки, где бы произносилось ее имя, не было.

Последнее переименование связано с покинувшей нашу страну компанией "Икея". Поскольку ее нет, то остановку "Торговый центр Меге-Икеа" переименовали в просто "Торговый центр Мега". Скорректированный реестр муниципальных перевозок можно найти на сайте правительства города, сообщает "Самарская газета".

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям