В Самаре планируют развивать трамвайные линии на улицу Ново-Садовой

В Самаре планируют развивать трамвайные линии на улицу Ново-Садовой

Екатерина Ряполова

Список трамвайных маршрутов в Самаре могут пополнить ещё несколько, что станет возможным после введения правого рельсового поворота с улицы Ставропольской на улицу Ново-Вокзальную, сообщает 63.ru.

ВИДЕО, КАК УЧИТЕЛЬ В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ УДАРИЛ ШКОЛЬНИКА ВО ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ". ПРОКУРАТУРА УЖЕ ОРГАНИЗОВАЛА ПРОВЕРКУ.

Директор ТТУ Михаил Ефремов рассказал, что основной задачей поворота станет увеличение количества вагонов, которые будут пускать до Ново-Садовой. Так появится новый маршрут, который будет привлекать пассажиров из Кировского и Промышленого районов.

Помимо этого поворот имеет определенные технические функции. В случае поломок, проще будет довезди транспорт до Северного трамвайного депо. На данный момент приходится делать крюк по Ташкентской, Ставропольской, Авроре.

По словам главы ТТУ, проект уже прошел положительную экспертизу. Он включает реконструкцию всего перекрестка и организацию автоматических поворотных стрелок. Однако это будет дорогостоящая реконструкция. Её оценили в 216 миллионов рублей. На данный момент нет информации о том, из каких источников будут финансировать проект.