В Самаре прошел девятый пасхальный благотворительный аукцион фонда «Радость»

В Самарской области в девятый раз прошел пасхальный благотворительный аукцион, организованный фондом «Радость». Признанные российские мастера живописи, члены Союза художников Самарской области и молодые авторы представили свои работы. Всего было выставлено 34 картины и 1 скульптура. Участие в аукционе приняли Губернатор Дмитрий Азаров.

Вырученные на аукционе фонда «Радость» средства направляются на оплату высокотехнологической медицинской помощи детям региона, а также поддержку семей с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также финансовую помощь отправляют детдомам, медицинским и образовательным учреждениям региона. этом году цель аукциона – поддержать также участников СВО и их семьи.

Аукцион традиционно проходит при поддержке Правительства Самарской области и с высочайшего благословения Митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. Дмитрий Азаров отметил, что подобные события – еще одно подтверждение прочных самарских традиций меценатства.

- Я благодарю вас за неравнодушие, готовность делиться своей заботой, теплом с теми, кому эта помощь нужна больше всех, – обратился Губернатор. – Хочу искренне поблагодарить директора фонда «Радость» Светлану Ивановну Полдамасову, всех организаторов, отдельно – художников, которые уже не первый год передают свои работы на благотворительность. Это очень большой вклад, вы творите добро. Уверен, что оно сторицей вернется к вам.

Отдельно губернатор поблагодарил тех, кто помогает военнослужащим, которые сегодня с оружием в руках стоят на защите интересов Родины, а также членам их семей.

По итогам девятого пасхального аукциона благотворительного фонда «Радость» в общей сложности было собрано порядка 7 миллионов рублей.