В Самаре провели расширенное заседание Совета по межнациональным отношениям

Как сообщили в Администрации Губернатора самарского региона, сегодня Дмитрием Азаровым было проведено заседание Совета по межнациональным отношениям. На нём также присутствовали зампред комитета Совета Федерации по международным делам Фарит Мухаметшин, мэры городов и главы районных администраций, а также представители общественных организаций области.

На заседании Азаров сделал акцент на том, что культура и обычаи национальностей, проживающих в самарском регионе, являются общим достоянием и приоритетом области и страны. Кроме того, он подчеркнул важность укрепления межнациональных отношений. Губернатор также процитировал Путина, сказав, что вопросы реализации национальной политики должны быть под постоянным наблюдением.

Чиновница Любовь Колесникова выступила с инициативой организации «цифрового волонтёрства», которое должно помочь в освоении современных технологий небольшим поселениям, где наблюдается плохая связь и требуется закупка современного оборудования.

Во время совещания его участники затронули тему сохранения культуры и традиций народов. Отдельное внимание на заседании уделили подготовке к грядущим выборам в парламент.