В Самаре с 26 апреля открыли для посетителей Ботанический сад

Как сообщает новостной портал SamRu, самарский Ботанический сад возобновляет свою работу по приему посетителей с понедельника, 26 апреля. Горожане теперь вновь смогу гулять по саду, а платить за то, чтобы посетить дендрарий не нужно.

Ботанический сад будет работать только по будним дням, в период с понедельника по пятницу оон будет открыт с 10 часов до 19 часов, но вот в среду он будет работать с 14 до 19 часов. В 19 часов сад будут закрывать, посетителям необходимо будет покинуть его территорию.

Самарский Ботанический сад - памятник природы, особо охраняемая территория и подразделение Самарского национального исследовательского университета. Это научная площадка для изучения флоры и сохранения различных видов растений. Передвигаться по нему можно только по специальным дорожкам, запрещено выходить на траву, заниматься спортом, кататься на велосипедах, роликах и т.д. Помимо этого запрещено разводить костры, купаться в прудах, курить и распивать спиртное, оставлять мусор, выгуливать животных, срывать и ломать растения.