В Самаре собственник отеля «Азимут» планирует реконструировать здание на ул. Ленинградской

В Самаре собственник отеля «Азимут» планирует реконструировать здание на ул. Ленинградской

Яна Лаушкина

Собственник отеля "Азимут Националь Центральная" собирается перестроить здание. Проект подготовили студенты Самарского технического университета, сообщает 63.ru.

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО, КАК ПАРЕНЬ СОРВАЛСЯ С ОКНА. КАДРЫ СДЕЛАЛИ ОЧЕВИДЦЫ, СТАЛИ ИЗВЕСТНЫ ШОКИРУЮЩИЕ ПОДРОБНОСТИ.

Руководитель авторской группы, архитектор Юлия Райхель прокомментировала, что объект культурного наследия регионального значения был выран, поскольку поступил заказ от собственника здания компании.

Фирма попросила разработать эскизный проект, чтобы здание было приспособлено под жилую функцию. Здание находится в историческом центре на пешеходной улице Ленинградской.

По укрупненному расчету прибыль от реализации проекта составит 468 миллионов рублей. Собственник здания и городская администрация заинтересованы в восстановлении здания.

В здании предполагается разместить апартаменты и квартиры от одной до шести комнат.

Известно, что в последние несколько лет памятник архитектуры находится в заброшенном состоянии. Его неоднократно пытались продать, однако покупатель так и не нашелся.