В Самаре стартовал второй этап озеленения

Евгений Жегулов Автор статьи
В четверг, 14 мая, в Самарском районе стартовал...

фото: magnific

В четверг, 14 мая, в Самарском районе стартовал второй этап работ по озеленению городской территории.

В рамках данного этапа планируется высадка 15 деревьев в районе площади Революции и на улице Максима Горького. В перечень высаживаемых видов входят дубы, рябины и черемуха, которые характеризуются высокой адаптивностью к городским условиям и требуют минимального ухода.

Ранее, на первой стадии озеленения, были высажены 42 саженца на улицах Самарской, Куйбышева, Ленинградской и Венцека. Таким образом, в общей сложности в Самарском районе будет произведено озеленение с посадкой 57 деревьев.

После завершения посадки будет организована система регулярного ухода за высаженными деревьями, включающая полив, рыхление почвы и при необходимости обрезку.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: