В Самаре умерла директор Детской картинной галереи Татьяна Чичканова 16 января 2023 года

16 января 2023 года в Самаре умерла руководител...

администрация Самары

16 января 2023 года в Самаре умерла руководитель Детской картинной галереи, кандидат исторических наук, искусствовед и культуролог Татьяна Анатольевна Чичканова.

Ранее Татьяна Анатольевна работала в должности заместителя директора по научной работе, а позже и ученого секретаря. А с 2021 года стала руководить музеем.

На счету профессора Татьяны Чичкановой более 220 научных работ. В городской администрации рассказали, что искусствовед внесла значительный вклад в развитие культуры Самары, потому что искренне любила свой город.

Прощание с Татьяной Чичкановой пройдет с 11:00 до 12:00 18 января 2023 года по адресу: ул. Борская, 108, к. 1, сообщает портал 63.RU.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Татьяны Анатольевны.

А вы знали, что верблюды когда-то в Самаре были обычным делом? Посмотреть старые фотографии с ними можно в телеграм-канале "Самара Новости".