В Самаре в 2022 году более 30% местных жителей рассчитывают на выплату годового бонуса

В Самаре в 2022 году более 30% местных жителей рассчитывают на выплату годового бонуса

pixabay.com

В 2022 рлу компании чаще, чем когда-либо откладывают решение вопроса о премиях до последнего. На выплату годового бонуса рассчитывают три из десяти жителей Самары. Такой вывод сделали специалисты сервиса SuperJob по результатам опроса среди менеджеров по персоналу и трудоустроенных граждан.

В ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ" ОПУБЛИКОВАЛИ ВИДЕО ПОТАСОВКИ КОНДУКТОРА И ЖЕНЩИНЫ. ДЕЙСТВИЯ КОНДУКТОРА ШОКИРОВАЛИ ПАССАЖИРОВ ТРАМВАЯ.

Выплачивать премии по итогам года собирается каждая треться компания, а именно 33%. 19% организаций собирается премировать всех сотрудников, 14% собирается сделать это выборочно, исходя из результатов работы.

В текущем году 35% работодателей не собираются выплачивать бонусы. В 32% компаниях вопрос о премиях остается открытым.

Ожидают премии 32% работающих. Не надеются на бонус 63%. Из них 41% сообщили, что в их компании не бывает годовых премий, 14% не ждут дополнительных выплат из-за нестабильного финансового положения компании, 8% - по другой причине.

Чем старше респондентов, тем реже они они рассчитывают на дополнительный бонус. Если среди опрошенных до 34 лет оптимистично настроены 36%, то среди респондентов старше 45 - только 25%.