В Самаре вводят 5-дневные ограничения на передвижение по 4 улицам

В Самаре вводят 5-дневные ограничения на передвижение. В администрации областной столицы сообщили о том, как будет организована схема движения транспорта в дни религиозных праздников и в День Победы, сообщает ГТРК "Самара".

Было принято решение, что некоторые участки дороги будут закрыты. Известно, что ограничения будут действовать 24 апреля, а также 1, 3, 9 мая и 11 июня 2022 года.

На Пасху с 7 утра до 4 часов дня ограничат движение на следующих участках. Так дорогу собираются перекрыть по улице Авроры от Аэродромной до Партизанской, по Аэродромной от Тушинской до Энтузиастов, по улице Ставропольской от Пугачевской до Алма-Атинской и по улице Ново-Сельской от Уральского шоссе до Нижнего въезда.

Временные ограничения были связаны с организацией массовых автобусных перевозок горожан к кладбищам. 24 апреля жители областной столицы отметят один из главных православных праздников - Пасху. Известно, что Богослужение из Софийского собора будет транслироваться в прямом эфире в СМИ и социальных сетях.