В Самаре завершился военный Парад Победы
В Самаре прошли торжества, посвященные 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ключевым событием стал военный парад, который провели в усеченном формате из-за мер безопасности. Организаторы уменьшили число участников и количество зрителей. В первых рядах среди приглашенных были фронтовики, участники специальной военной операции и члены ветеранских организаций.
Мэр города Самары Иван Носков подчеркнул, что победа над фашистской агрессией стала результатом коллективного вклада всего советского народа, включавшего военнослужащих, участников партизанского движения и работников тыла.
В своем обращении градоначальник отметил, что в настоящее время потомки участников Великой Отечественной войны продолжают борьбу за мир и благополучие своих детей. Он выразил признательность за мужество и самоотверженность военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, которые защищают национальные интересы. Мэр также подчеркнул, что День Победы является важным элементом исторической памяти, символом патриотических чувств и символом трудовой доблести, направленной на благо текущего и будущих поколений граждан.
На площади Куйбышева состоялся торжественный марш пеших подразделений. В параде приняли участие военнослужащие, представители Волжского казачьего войска, сотрудники правоохранительных органов и студенты военно-учебных заведений. Всего в мероприятии было задействовано 18 шеренг. В этом году использование военной техники было исключено по соображениям безопасности. Организаторы отметили, что современное вооружение Российской армии ежедневно демонстрируется на передовой бойцами, участвующими в специальной военной операции.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:


