В Самарской области 11 октября утвердили документ о выплатах мобилизованным

Надежда Острокол Автор статьи
11 октября губернатор Самарской области Дмитрий...

Правительство Самарской области

11 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провёл заседание регионального правительства. Накануне Дмитрий Азаров поручил кабмину подготовить нормативно-правовой акт о предоставлении выплат жителям региона, призванным по частичной мобилизации. Уже сегодня задача была решена.

В соответствии с постановлением Правительства жителям региона, призванным в ряды российской армии в рамках частичной мобилизации, выплатят по 50 тысяч рублей. Средства выделят из резервного фонда областного Правительства.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что в дальнейшем вопрос предоставления выплат военнослужащим будет дополнительно прорабатываться с учетом ситуации.

- В условиях специальной военной операции у них будет соответствующая оплата и надбавки. На начальном этапе, когда они проходят обучение, подготовку и боевое слаживание, у них выплаты ниже, рассказал Дмитрий Азаров, - пока выплата единовременная. Но в зависимости от продолжительности периода подготовки мы имеем возможность в следующем месяце вновь вернуться к этому вопросу.