В Самарской области до конца 2022 года построят два новых инфекционных корпуса

В Самарской области под контролем губернатора Дмитрия Азарова продолжается усиление борьбы с инфекционными заболеваниями. В связи с этим в регионе построят два новых объекта здравоохранения - инфекционные корпуса.

Дополнительные корпуса будут построены у детской инфекционной больницы в Самаре и городской больнице №2 в Сызрани. Об этом сообщает пресс-центр правительства Самарской области.

Известно, что работы в Сызрани уже вышли на завершающую стадию. Корпус рассчитан на 100 пациентов. На данный момент строители уже занимаются отделкой помещений и монтажом инженерных сетей, а также благоустройством прилегающей территории. В здании будет находиться реанимационное отделение на 6 коек, рентген-отделение, приемный покой и аптека, а также клинико-диагностическая лаборатория, 2 бокса для размещения маломобильных пациентов. Предусмотрены и отдельные палаты для пациентов с разными видами инфекций. Ввод объекта планируется в декабре 2021 года.

Строительство корпуса в Самаре у детской инфекционной больницы тоже идет полным ходом. Корпус рассчитан на 100 коек. В здании будет оборудовано дезинфекционное и реанимационное отделение, палаты с вентиляционными системами, рентген-блок, лаборатории. Известно, что новый инфекционный корпус планируют ввести в эксплуатацию в декабре 2022 года.