В Самарской области осенью 2021 года ограничили работу ресторанов из-за коронавируса

В связи с резким ростом числа заболевающих коронавирусом в Самарской области усилили ограничительные меры.

В целях предотвращения распространения COVIDа ограничена работа фуд-кортов в крупных торговых центрах. Кроме того, планируется ввести ограничения для несовершеннолетних: им запретят находится в торговых центрах без сопровождения взрослых.

Корректировки также планируют ввести в режим работы ресторанов и кафе. Постановление об этом подписал лично губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Из постановления следует, что с 21:00 до 06:00 в пунктах общественного питания, включая столовые, кафе и рестораны, разрешено заполнять места не более чем на 50%. Если эти условия будут соблюдены, заведения продолжат работать.

Напомним, в Самарской области продолжает действовать масочный режим. Кроме этого, приостановили консультации узких специалистов и плановые госпитализации в медучреждениях и добавили койки в больнице Середавина для больных коронавирусом.

Специалисты просят внимательнее относится к собственному здоровью и беречь окружающих, соблюдать дистанцию и масочный режим в общественных местах - рассказали на сайте tvsamara.ru.