В Самарской области пьяный водитель спровоцировал ДТП

Евгений Жегулов Автор статьи
Следователи МУ МВД России «Сызранское» завершил...

фото: ГУ МВД по Самарской области

Следователи МУ МВД России «Сызранское» завершили предварительное расследование уголовного дела по статье 264.1 УК РФ, возбужденного против пожилого водителя, нарушившего правила дорожного движения.

8 марта сотрудники дорожно-патрульной службы работали на месте ДТП на улице Лазо. Помощь медиков не понадобилась, но инспекторы обратили внимание на запах алкоголя и невнятную речь одного из участников аварии. Мужчина признался, что накануне употреблял спиртное вместе со знакомой.

Полицейские отстранили его от управления и предложили пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Водителя задержали и доставили в отдел полиции, а его автомобиль отправили на специализированную стоянку.

В ходе проверки выяснилось, что в 2023 году этот мужчина уже был привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. После уплаты штрафа и пересдачи экзамена он получил водительские права пять месяцев назад.

Установлено, что нарушитель проигнорировал знак «Уступи дорогу», что привело к ДТП.

Сейчас водителю вручили копию обвинительного заключения, и дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: