В Самарской области с 20 по 22 января 2023 года пройдут плановые рейды ГИБДД

В Самарской области с 20 по 22 января 2023 года пройдут плановые рейды ГИБДД

ГУ МВД по Самарской области

С 20 по 22 января сотрудники ГИБДД по Самарской области примут участие в масштабных рейдовых мероприятиях, которые будут направлены на выявление водителей, допускающих грубые правонарушения. Об этом сообщили в ГУ МВД по Самарской области.

Особое внимание будет уделено автомобилистам, допускающим управление транспортом в состоянии опьянения. В ходе рейдов будет задействовано максимальное количество личного состава ГИБДД, в том числе и руководящего.

Напоминаем, что в соответствии с административным законодательством, за управление транспортным средством в состоянии опьянения водителю грозит штраф в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если же нетрезвого водителя задержали во второй раз, либо он повторно отказался от мед. освидетельствования, то ему уже грозит уголовное наказание по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ. Сумма штрафа в этом случае составляет 200 000 -300 000 рублей. Также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Ранее стало известно, что 19 января произошел пожар дома на Арцыбушевской. Больше 80 пожарных и 25 единиц техники задействовано в тушении. Видео опубликовали в телеграм-канале "Самара Новости".