В Самарской области за шесть месяцев число погибших в ДТП снизилось на 12,8%

Антон Боровиков Автор статьи
На заседании областной межведомственной комисси...

Фото Госавтоинспекции Самарской области

На заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения подвели итоги работы за первое полугодие 2026 года. В обсуждении принял участие начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Самарской области Игорь Бобров.

По данным региональной Госавтоинспекции, за шесть месяцев на дорогах Самарской области произошло 1473 дорожно-транспортных происшествия. При этом число погибших в авариях удалось сократить на 12,8% благодаря принимаемым мерам по повышению безопасности дорожного движения.

В ходе заседания участники отметили, что наиболее распространенными причинами ДТП остаются нарушения правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение правил проезда пешеходных переходов.

Отдельное внимание комиссия уделила профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Участники обсудили проведение мероприятий в образовательных учреждениях, направленных на снижение аварийности, а также работу с педагогами и родителями по формированию безопасного поведения на дорогах.

Кроме того, на заседании рассмотрели подготовку плана мероприятий по реализации Стратегии повышения безопасности дорожного движения в Российской Федерации до 2030 года и на перспективу до 2036 года, сообщает Госавтоинспекция Самарской области.

гостиницы ханты мансийска цены и адреса