В Самару на городские маршруты вышли новые низкопольные автобусы 10 апреля

Валерия Паринова Автор статьи

В среду 10 апреля жители Самары смогут увидеть на улицах города новые низкопольные автобусы. Компания-перевозчик сообщает, что транспорт будет следовать по маршрутам №: 5д, 63, 23, 35, 37.

Городской автопарк был обновлен в марте. Новые автобусы были тщательно проверены на безопасность, и параллельно шел набор водителей.

Автобусы «НОВОБАС LE 60», которые поступили в Самару, отвечают всем требованиям городских пассажирских перевозок. Они имеют общую вместимость 56 человек и оснащены всем необходимым для комфорта пассажиров, включая пандусы, кондиционеры и видеокамеры, пишет ГТРК Самара.

Ранее стало известно, что в Самарской области приняты поправки к закону о нарушении административных правил, предусматривающие наложение штрафов за несоответствие числа транспортных средств на определенных маршрутах. Юридические лица могут быть оштрафованы на сумму от 10 до 20 тыс. рублей, должностные лица — на сумму от пяти до десяти тыс. рублей. Этот штраф может быть наложен на перевозчика, если он превысит количество транспортных средств на маршруте или не проинформирует надлежащим образом об изменении тарифов.