Василенко вернулся на заседание комитета по ЖКХ Самарской гордумы

Служба новостей Автор статьи

Владимир Василенко, несколько лет назад отошедший от активной работы, 22 октября 2026 года побывал на заседании думского комитета по ЖКХ в Самаре. О появлении Василенко на заседании сообщает 63.ru. Об этом пишет портал Самара онлайн 24.

Депутат Дмитрий Асеев рассказал о его приходе. По словам парламентария, ему порой не хватает известной доски Василенко с надписью «ПОЗОР!», адресованной провинившимся подчинённым.

В администрации Самары Василенко занимал ключевые посты. Он был заместителем главы города, а также возглавлял департамент городского хозяйства и экологии, где курировал ЖКХ.

В 2025 году ему присвоили звание почётного гражданина городского округа Самара. Асеев обратил внимание на выдающуюся память коллеги: расположение коммуникаций тот помнит без подсказок.

Среди наиболее опытных чиновников региона Василенко числится давно: в мэрии Самары он начал работать в 1994 году. Руководство Министерством энергетики и ЖКХ стало его последней должностью в большой политике.

Из «белого дома» он окончательно ушёл в 2024 году. Сейчас, по сведениям Асеева, Василенко — вице-президент корпорации «Виктор и Ко».

Следите за новостями и смотрите эксклюзивные видео в канале Самара Новости в МАХ

отель атлантида