Виктор Часовских о росте инвестиций в коммуналку и выполнении программы по переселению из аварийного жилья в Самарской области

Виктор Часовских о росте инвестиций в коммуналку и выполнении программы по переселению из аварийного жилья в Самарской области

https://жкхконтроль63.рф/

На встрече Президента России Владимира Путина с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, которая состоялась 28 марта, были затронуты важнейшие аспекты социально-экономического развития региона. Одной из тем для обсуждения стали вопросы сферы ЖКХ.

Комментируя итоги встречи, председатель регионального центра "ЖКХ-контроль" Виктор Часовских отметил, что, когда Дмитрий Азаров возглавил Самарскую область, в регионе значительно активизировалась работа по двум важнейшим направлениям – по переселению из аварийного жилья и решению проблем обманутых дольщиков.

Значительные успехи были достигнуты и в решении вопросов обманутых дольщиков. Как сообщил Президенту Дмитрий Азаров, на сегодня осталось восстановить права 1781 человека. 95 проблемных объектов уже были введены в эксплуатацию, осталось 11 сложных объектов. Глава региона с первых дней работы уделяет особое внимание этому вопросу, решение по каждому проблемному объекту принимается под его личным контролем.

Немалая работа ведется и по перекладке сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения в рамках реализации государственных, инвестиционных и ремонтных программ, схем теплоснабжения на территории Самарской области. Только за последние 3 года объем перекладок сетей жилищно-коммунального хозяйства увеличился на 50,6%.

Также Виктор Часовских обратил внимание на тот факт, что для главы региона вопросы жителей области, в том числе касающиеся сферы ЖКХ – в приоритете. В качестве примера взаимодействия губернатора с председателями Совета МКД, активистами ТСЖ, ТОС Часовских назвал проект "Мой дом".

"Проект "Мой дом" и прямое общение Губернатора области с председателями Совета домов – это достаточно серьезная заявка на то, чтобы повлиять на решение многих вопросов в этой сфере, выстроить взаимоотношения Советов МКД с управляющими компаниями. Отрадно, что глава области уделяет этому общению такое большое внимание. Такого давно не было. Уверен, такие встречи позволят в дальнейшем активнее работать с управляющими организациями и решать многие вопросы", - заключил председатель регионального центра "ЖКХ-контроль".