Виктор Кудряшов встретился с представителями крупнейших самарских компаний-застройщиков

Виктор Кудряшов встретился с представителями крупнейших самарских компаний-застройщиков

pixabay.com

В пятницу, 25 ноября 2022 года была организована встреча с представителями крупнейших компаний - застройщиков. Виктор Кудряшов обсудил перспективные проекты в сфере жилищного строительства, сообщает "КП-Самара".

МУЖЧИНА С ТОПОРОМ ДЕРЖИТ В СТРАХЕ ВСЕХ СОСЕДЕЙ. ПОД САМАРОЙ НА КАМЕРУ ПОПАЛО, КАК НЕАДЕКВАТНЫЙ МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ РАЗМАХИВАЕТ ТОПОРОМ И ЛОМИТСЯ В ЧУЖИЕ КВАРТИРЫ. ВИДЕО ОПУБЛИКОВАЛИ В ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛЕ "САМАРА НОВОСТИ".

На данный момент в регионе реализуются концессионные соглашения на сумму более 180 миллиардов рублей. по предварительным оценкам, две компании могут построить в Самарской области порядка миллиона квадратных метров. Для предполагаемой застройки рассматриваются территории возле "Солидарность Самара Арена" и стрелки реки Самара.

Также компании "ФСК Регион" и ГК "Самолет" могут стать участниками аукционов в рамках реализации проектов комплексного развития территорий. Администрация Самары сформировала семнадцать лотов на застройку, которые включают в себя 26 кварталов площадью 143,76 гектаров. Семь аукционов планируют провести до конца года.