Во Владимире больные с коронавирусом ждут госпитализацию в машинах "скорой" по 8 часов

Жители Владимира стали массово жаловаться на нехватку мест в больницах для пациентов с коронавирусом. Медицинские работники сталкиваются с огромным количеством сложностей при их госпитализации.

По словам одного из фельдшеров станции скорой помощи Екатерины Ашаевой, ее коллеги сидят в машине с пациентами и часами ждут очереди на госпитализацию. Случается и так, что ждут всю ночь. А если не дожидаются, то приходится отдавать пациента следующей смене.

- Коллеги могут с одним ковидным пациентом стоять с 12 часов ночи и до восьми часов утра. Мест нет, - рассказывает фельдшер.

Один из недавних показательных случаев: мужчина с поражением легких 96% ждал госпитализации очень долго. При этом владимирские врачи скорой не оснащены кислородными станциями. А пациентов без ПЦР-тестов вообще не принимают в госпиталях.

Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям