Вылет авиарейсов из Курумоча в Москву задерживается на 10 и более часов

В Самарском аэропорту Курумоч были задержаны не...

Фото из архива Progorod

В Самарском аэропорту Курумоч были задержаны несколько авиарейсов, которые должны были вылететь в один из московских аэропортов. Причиной стали ограничения на полеты, введенные в московском регионе. Ограничения были введены с вечера 6 мая и действовали до утра 7 мая. Причиной является возможная атака украинских бепилотников.

Чтобы максимально снизить риски для пассажиров авиалайнеров и работников аэропортов, временно самолеты в московских аэропортах не принимались и не выпускались. Время задержки рейсов составило от четырнадцати до семнадцати часов. В самой Самаре ночью седьмого мая воздушная тревога не объявлялась.

А вот накануне ночью,6 мая 2025 года, несколько часов самарский аэропорт также на принимал и не выпускал самолеты. Причина та же, вражеские беспилотники. Порядка десятка было сбито в соседней Пензенской области, сообщает "Сити Трафик".