За полгода в 2022 году в Самарской области отдохнули 1,2 млн туристов

В Самарской области увеличивается туристический поток. По итогам первого полугодия текущего года в региона отдохнуло 1,2 миллиона человек, что на 128% больше, чем в тот же период прошлого года, сообщает правительство Самарской области.

Наиболее часто посещают местные красоты туристы их Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан и Башкортостан, а также Оренбургской, Ульяновской, Московской, Саратовской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской и Тюменской области.

Интерес туристов к Самарской области ежегодно увеличивается. Это подтверждают данные национального туристического рейтинга. Если в 2019 году Самарская область занимала двадцатую строку, то в 2020 году уже четырнадцатую. В прошлом году область попала в десятку самых популярных туристических направлений в стране.

Рост туристической привлекательности стал результатом работы правительства во главе с Дмитрием Азаровым, который уделяет внимание развитию отрасли. Также продолжается активная работа по созданию и модернизацию туристической инфраструктуры, благоустройству территорий и разработке маршрутов.

Губернатор подчеркнул, что с каждым годом туризм становится всё более значимым сектором экономики.