Жителям Самарской области грозят четыре магнитные бури подряд

фото: magnific
В середине мая жители Самарской области, подверженные метеозависимости, могут столкнуться с неблагоприятными метеорологическими условиями. Прогнозируется, что в течение четырех последовательных дней будет наблюдаться геомагнитная активность.
Согласно информации, предоставленной метеорологическим порталом gismeteo.ru, в период с 15 по 18 мая включительно уровень геомагнитной активности достигнет показателя 5 баллов, что соответствует уровню слабой магнитной бури. В предшествующие дни прогнозируется геомагнитная активность не выше 2 баллов.
Магнитная буря представляет собой астрономическое явление, обусловленное выбросами солнечной плазмы, которые оказывают воздействие на магнитное поле Земли. При взаимодействии солнечного ветра с магнитосферой планеты происходят колебания магнитного поля, что может негативно влиять на самочувствие некоторых людей, особенно тех, кто чувствителен к геофизическим изменениям.
Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета
Читайте также:


