Жителей Самары предупредили о новой схеме мошенничества с газовым оборудованием

Евгений Жегулов Автор статьи
Госжилинспекция Самарской области обратила вним...

архив progorodsamara

Госжилинспекция Самарской области обратила внимание жителей региона на новую мошенническую схему, связанную с газовым оборудованием. Злоумышленники выдают себя за работников газовых служб, убеждают жильцов срочно заключить договор на обслуживание или замену оборудования. В случае отказа они могут угрожать отключением газа.

В ведомстве напомнили, что владельцы газового оборудования в многоквартирных домах должны заключать договоры только с организациями, которые официально обслуживают газовую сеть. В Самарской области такие права имеют следующие компании: Средневолжская газовая компания, Самарагаз, Газпром газораспределение Самара, Сызраньгаз, Юг-газ, Вымпел-газ и Спецоблгаз-Сервис.

Госжилинспекция подчеркнула, что другие компании не имеют права настаивать на заключении договоров или требовать срочной замены оборудования. Если неизвестные пытаются навязать свои услуги, запугивают или требуют подписать документы в срочном порядке, это, вероятно, мошенники.

При возникновении сомнений рекомендуется обратиться в свою управляющую компанию или в официальную газовую службу для проверки полномочий сотрудников.

Всю подробную и оперативную информацию об обстановке в городе выкладываем в нашем канале в MAX. Подпишись на случай отключения интернета

Читайте также: