Жители Самарской области требуют от властей обратить внимание на их проблемы

Активисты из Тольятти написали открытое обращение на имя губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, где остро ставят вопрос о ситуации в автограде, сообщает КТВ-Луч.

На пресс-конференции по вопросам экологии власти города озвучили инициативу по разработке нового законопроекта, который предусматривает контроль за запахами в городской черте. Однако активисты считают, что власти делают акцент именно на запахах, а не на санитарно-эпидемиологических нормах.

- Что такое запах? Это то, что мы ощущаем обонянием. Если обратить внимание на порог чувствительности, то выяснится, что концентрация в несколько раз превышает предельно допустимые нормативы, которые утверждены санитарно-эпидемиологическими нормами, - говорится в петиции.

Тольяттинцы требуют от властей осуществления контроля вредных веществ в воздухе, а также исполнения действующего законодательства. Авторы петиции хотят добиться расширения перечня вредных контролируемых веществ в соответствии с санитарными нормативами.

Напомним, что такая проблема загрязнения воздуха наблюдается не только в Тольятти, но и в других муниципальных районах области. В конце августа этого года к губернатору обратились жители Волгаря, которые уже давно жалуются на неприятный запах в своем районе.