Жители Южного города стали больше времени проводить в интернете

Дмитрий Павлов Автор статьи

Мобильный дата-трафик за последний год вырос в пригородах областной столицы на сорок четыре процента. Безоговорочными лидерами в онлайн-активности стали жители Южного города. Об этом сообщили в пресс-службе Мегафона. Оператором даже было введено в марте этого года дополнительное оборудование.

Жители Южного каждый день расходуют около девяти тысяч гигабайт трафика. Двадцать семь процентов задействуется на просмотр полнометражных фильмов и сериалов в различных онлайн-кинотеатрах .Более тридцати пяти процентов трафика тратиться на посещение социальных сетей и общение в них.

Лидерами являются Телеграм, забравший в своей области восемьдесят два процента и ВК, который занимает восемьдесят девять процентов трафика, используемых самарцами в подобных соцсетях. Еще одним популярным развлечением является просмотр коротких роликов, на которые также уходит львиная доля трафика, сообщает "Волга Ньюс".