Жительница Самары не давала вселиться в дом законному наследнику: помог суд

В Самаре у одного местного жителя умер отец, по...

Фото из архива Progorod

В Самаре у одного местного жителя умер отец, после чего он получил в наследство одну шестую часть дома. Но его попытка туда вселиться потерпела фиаско. Женщина, владевшая остальными частями дома и жившая в нем со своей семьей, решила, что пускать мужчину в дом не обязательно. И можно не давать ему ключи и не выделять комнату.

Мужчине пришлось отстаивать свои права в суде. Там рассмотрели дело и встали на сторону истца. Было вынесено решение, что женщина обязана дать ключи и предоставить одну из комнат. А также возможность пользоваться кухней и туалетом.

Несмотря на судебное постановление, ситуация не изменилась. Женщина продолжала упорствовать в своем беззаконии. Тогда в дело вмешались судебные приставы. Они взыскали с нее исполнительский сбор и разъяснили дальнейшие финансовые и гражданские последствия не исполнения судебного постановления. Только после этого женщина позволила мужчине пользоваться своей собственностью, сообщает "КП-Самара".

Ветеран из России изнасиловал молодую девушку
Ковид удивил всех: можно потом всю жизнь жить с этим
Жертвы молодых мучителей на Урале могут стать виновными
Синоптики заговорили о том, что мороз вернется уже скоро
Сотрудница «КП» выдвинула версию убийства экс-мэра
Очень неожиданный, а главное грустный, сюрприз для россиян
В Нижнем Новгороде в школе произошло нападение на детей
С середины марта этого больше не сделать в России
Если вы выедете за черту города, то прощайтесь с этим
Эксперты рассказали о жизни среднего класса в России: сколько и как