Причины обращения к косметологу

Женщины всегда хотят выглядеть красивыми и ухоженными. Если в юном возрасте им в этом помогает косметика, то, когда они становятся старше, понадобятся услуги косметолога.

Для этого стоит обратиться в Ренессанс Косметологию Самара, где работают квалифицированные врачи. Они проводят с пациентом консультации, на основании чего подбираются рекомендации, которые помогут сохранить как можно дольше молодость и привлекательный внешний вид.

К наиболее популярным процедурам относятся следующие:

Мезотерапия

Эта процедура заключается в том, что непосредственно в кожу вводятся инъекции. Их комбинация составляется врачом и зависит от потребности кожи пациента. Эта процедура используется при целлюлите, старении, повышенной жирности, потливости, облысении, реабилитации после пилинга, хирургических операций. Разработаны разные виды техники инъекций, позволяющие их осуществить даже тем пациенткам, что имеют тонкую чувствительную кожу. Следует учитывать противопоказания, основными из которых являются кожные заболевания и беременность.

Биоревитализация

Эта процедура направлена на омоложение кожи и придание ей тонуса. Для этого используются инъекции гиалуроновой кислотой. В юности ее вырабатывает организм, благодаря этому кожа девушек увлажненная, упругая, имеет хороший тонус. С возрастом ее выработка замедляется, а затем прекращается. Она входит в состав ингредиентов кремов. Процедура биоревитализации позволяет воздействовать на кожу более интенсивно. Она способствует регенерации тканей, стимулирует выработку коллагена и эластина.

Биоревитализация требуется не только для профилактики старения, но и для изменения цвета лица, увлажнения кожи, устраняет пигментные пятна. Потребуется 2-3 сеанса с перерывом в 2 недели. Эффект сохраняется до полугода. В результате разгладятся мелкие морщинки, кожа выглядит более здоровой, а лицо приобретает сияние.

Пластика

С возрастом появляются морщинки. Порой они возникают у женщин, которые едва достигли 30-летнего возраста. Особенно рано появляются морщинки у девушек с подвижной мимикой лица. Избавиться от них в зрелом возрасте можно с помощью пластики. Здесь может быть несколько вариантов - разного рода подтяжки, фейслифтинг и т.д.

имеются противопоказания. необходима консультация специалиста

.